Форум о кино!

Объявление

Дорогие гости! Если вы не боты, то обязательно регистрируйтесь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о кино! » Старые добрые фильмы » Королева бензоколонки


Королева бензоколонки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/0/00/Korol_benz.jpg/260px-Korol_benz.jpg
Полтавчанка Людмила пробовалась диктором на телевидении, не прошла по конкурсу, что-то там с дикцией. Мечтала стать стюардессой на ТУ-104, не вышло. Теперь, в очередной раз готовится к поступлению в ансамбль «Балет на льду». Отсутствие льда она компенсирует тренировками на роликовых коньках и временно устраивается работать заправщицей на автозаправку. Не все получается у новоявленной работницы, но весёлый нрав и находчивость помогают ей не только освоить новую специальность, но и радикально перестроить работу всей бензоколонки. Фильм отличают лёгкость и ненавязчивость сюжета, тонкий, наполненный иронией, юмор.
[править] В ролях
http://s3.afisha.ru/Afisha7Files/UGPhotos/090316074022/090316183838/p_f.jpghttp://sovetskiymultik.at.ua/filmy1/Koroleva_Benzokolonki.0-43-37.673.jpg
    * Надежда Румянцева — Людмила Добрыйвечер
    * Андрей Сова — Панас Петрович
    * Алексей Кожевников — Тарас
    * Нонна Копержинская — Рогнеда Карповна
    * Юрий Белов — Славка
    * Владимир Белокуров — «Медведь», Александр Ефимович Медведь, водитель первого класса
    * Сергей Блинников — товарищ Бабий
    * В. Мягкий — товарищ Борщ
    * Николай Яковченко — товарищ Лопата
    * Евгения Опалова — преподаватель
    * Виктор Халатов — продавец
    * Павел Винник — автоинспектор
    * Александр Хвыля — Поп - пассажир автобуса
    * Сергей Шеметило — экспедитор

[править] Съёмочная группа

    * Автор сценария: Пётр Лубенский
    * Режиссёры:
          o Алексей Мишурин
          o Николай Литус
    * Операторы:
          o Михаил Иванов
          o Александр Пищиков
    * Художник: Александр Кудря
    * Композитор: Е. Зубцов
    * Текст песен: Владимир Сосюра

[править] Интересные факты

    * На момент съёмок Надежде Румянцевой, исполняющей роль 17-летней девушки, было уже 33 года.
    * Фильм начинается с небольшой экскурсии по Киеву из окна автобуса «Киев - Ялта». Маршрут движения проходит по Крещатику, камера задерживается на Прорезной улице, гостинице «Украина» на Площади Независимости, по улицам с цветущими каштанами, Днепровской набережной, мимо строительства новых микрорайонов, парка им. Пушкина (в кадре прогуливающиеся мамаши с колясками на фоне памятника Александру Сергеевичу).
    * Поскольку основное место действия разворачивается возле АЗС, в фильме постоянно фигурируют множество автомобилей 50-60-х гг. Персонажи фильма Славка и Медведь ездят на опытных машинах: автобусе ЛАЗ-Украина-1 (1961) и БелАЗ-540 (1962), а в эпизоде с иностранцами есть даже настоящий Cadillac Series 62[1].
    * Эпизод с пчёлами[2] снимался на центральной площади города Белая Церковь. В сентябре 2010 года в честь этого события на здании, напротив которого велась съёмка, была установлена мемориальная табличка[3][4] с изображением исполнительницы главной роли — Надежды Румянцевой.
    * Водитель кинопередвижки, создавший ДТП на трассе, в ответ на замечание Людмилы Добрыйвечер парирует: «Каждый стиляга еще указывать будет».
    * В 2008 году телеканал СТБ[5] снял документальный фильм, посвященный съемкам "Королевы бензоколонки". В фильме "Королева бензоколонки. Неизвестная версия" (сценарист - Ирина Феофанова, режиссер - Елена Захарчук) Н.Литус, М.Иванов, М.Мишурина, П.Винник и другие участники съемок и их родственники рассказывают о создании фильма, вспоминают смешные моменты и делятся впечатлениями о работе над замечательной комедией. В фильме так же можно увидеть, как изменился Пирятин и та самая знаменитая водонапорная башня за почти 40 лет. В городе до сих пор с улыбкой вспоминают о съемках фильма. К примеру, мэр Пирятина с удовольствием рассказывает о том, как, будучи мальчишкой, заработал свои первые деньги, участвуя в съемках прославившего их город фильма.
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=493206&stc=1&d=1242948515

0

2

Я вообще люблю фильмы с Надеждой Румянцевой
http://s45.radikal.ru/i110/1006/3f/1bdb84977567t.jpghttp://s52.radikal.ru/i138/1006/6d/aaaa7c6b56d4t.jpghttp://s12.radikal.ru/i185/1005/0e/669d1d5be713t.jpg
, как то у неё искренни каждая роль получалась..Королеву бензоколонки много раз смотрела..вот современная версия совсем не понравилась а оригинал замечательный фильм... :cool:

0

3

Великолепный фильм!!!!!!! :cool:

Жаль - давно не показывали.... а у меня на диске, как -то нетю....... :dontknow:

Когда показывают по телеку - всегда отказываюсь от просмотра чего бы ни было - в пользу этого кинчика..... 8-)

0


Вы здесь » Форум о кино! » Старые добрые фильмы » Королева бензоколонки